Игровой способ изучения названий цветов на английском языке

Дорогие подписчики!

Хотим поделиться с вами весёлым игровым способом изучения с детьми названий цветов на английском языке👇

Наверное, многие знают карточную настольную игру “Мемори”. Она построена на поиске парных карточек.

Правила очень простые - на любой ровной поверхности раскладывается четное количество парных карточек рубашками вверх. Затем игрокам нужно как можно быстрее собрать максимальное количество пар, открывая по две карточки за ход. Если карточки совпали - игрок забирает пару себе. Если же карточки оказались разными - переворачивает и кладёт их обратно, оставляя в игре.

📌 Мы предлагаем свой вариант этой игры с карточками, на которых изображены животные определенного цвета и подписаны названия на английском языке. Всё, что вам понадобится - распечатать и вырезать карточки. Всё, игра готова! Если под рукой нет цветного принтера, карточки можно раскрасить красками или фломастерами.

🔎 Подробные правила:

Карточки перед началом игры перемешивают и раскладывают ровными рядами картинкой вниз. Игроки по очереди открывают по 2 карточки и называют цвет на английском языке. Если открыты карточки с разными картинками - ведущий игрок переворачивает их обратно картинкой вниз и ход переходит другому игроку.

В ходе игры все стараются запомнить, какие картинки были открыты. Если открыты парные карточки - игрок называет цвет по-английски и забирает их себе. Побеждает тот, кто наберет большее количество парных карточек.

Впоследствии можно усложнить игру, добавив требование называть на английском и животных, которые изображены на карточках.

🙌 Благодарим за идею игры нашего педагога английского языка Оксану Витовскую.

Скачать карточки для игры. Играйте и запоминайте!